当前位置: 首页 > 政民互动 > 区政协领导
区政协领导
  • 我的简历

        石宝珍,女,1965年12月生,汉族,湖北黄陂人,中共党员,1984年6月参加工作,中央党校研究生,工商管理硕士,中学高级教师。现任虹口区政协主席、党组书记。
        曾任共青团徐汇区委书记、党组书记,徐汇区湖南街道党工委书记,徐汇区湖南(社区)街道党工委书记,闸北区委常委、统战部部长、区政协副主席,虹口区委常委、区委组织部部长等职。

  • 我的简历

        张强,男,1960年2月生,汉族,江苏泗阳人,中共党员,1980年12月参加工作,市委党校研究生。现任虹口区政协副主席。
        曾任虹口区委宣传部副部长、区文明办主任,虹口区委办公室主任、区委政策研究室主任、区委党史办主任、区委机要局局长,曲阳社区(街道)党工委书记、曲阳路街道党工委书记等职。

  • 我的简历

        郭启文,男,1963年9月生,汉族,浙江上虞人,中共党员,1981年9月参加工作,在职大学,经济师。现任虹口区政协副主席。
        曾任虹口区新港路街道、新港社区(街道)办事处主任,广中社区(街道)办事处主任,嘉兴社区(街道)、嘉兴路街道党工委书记,曲阳路街道党工委书记、区人大常委会曲阳路街道工委主任,区委督查室主任等职。

  • 我的简历

        高庆迁,男,1965年5月生,汉族,江苏南京人,九三学社社员,1986年8月参加工作,市委党校研究生,高级审计师。现任虹口区政协副主席(不驻会)、九三学社虹口区主委、区财政局局长。
        曾任市审计局经济责任审计处助理调研员,虹口区审计局副局长、九三学社虹口区副主委,虹口区审计局局长、九三学社虹口区主委等职。

  • 我的简历

        徐爱娣,女,1960年11月生,汉族,江苏建湖人,农工党党员,1984年8月参加工作,大学,医学学士,主任医师。现任虹口区政协副主席(不驻会)、农工党虹口区主委、区卫计委副主任。
        曾任复旦大学附属妇产科医院光电室主任,虹口区卫生局副局长,农工党虹口区副主委、农工党虹口区主委等职。

  • 我的简历

        符杰普,男,1962年6月生,汉族,浙江黄岩人,民盟盟员,1984年7月参加工作,全日制大学,理学学士,中学高级教师。现任虹口区政协副主席(不驻会),民盟虹口区主委,虹口区教师进修学院常务副院长。
        曾任上海市北郊高级中学副校长、上海市复兴高级中学副校长等职。